News

-DOMENICA 21 GIUGNO - FESTA EUROPEA DELLA MUSICA -dalle 16.00 alle 17.00 - Stellerranti Academy (coro) Sala dell'Ottocento -dalle 18.00 alle 23.00  - The Shuffle Show - primo cortile di Palazzo Roncalli, Via del Popolo, Vigevano (Pv)


-DOMENICA 5 LUGLIO dalle 10 alle 18.30 - THE SHUFFLE SHOW - Piscine Santa Maria, Via Santa Maria 80 Vigevano (Pv)


-SABATO 18 LUGLIO ore 22.00 - LIMBO NEUTRALE - Cooperativa Portalupi, Strada Dei Ronchi 7, fraz. Sforzesca Vigevano (Pv)


-VENERDì 7 AGOSTO ore 22.00 - ACOUSTIC AMAZING TRIO - Jack Bikers, Via Lungoticino Lido 36

ARCHIVIO:
Continua..

-DOMENICA 8 SETTEMBRE 2019 ore 21.30 - MARCO E DARIO DUO - Sagra della zucchina Sant'Angelo Lomellina (Pv)


-SABATO 14 SETTEMBRE ore 22.30 - CLARA AND THE WIZARDS OF ROCK - Gasoline, Via Grandi, Liscate (Mi)


-SABATO 28 SETTEMBRE ore 22.00 - PENTHOUSE BROTHERS - Langosco (Pv)


-SABATO 5 OTTOBRE ore 22.00 - THE SHUFFLE SHOW - Cooperativa Portalupi, fraz. Sforzesca, Vigevano (Pv)


-VENERDì 11 OTTOBRE ore 22.00 - CLARA AND THE WIZARDS OF ROCK unplugged - Race 69, Strada statale 494, Vigevano (Pv)


-DOMENICA 13 OTTOBRE ore 22.00 - NATURAL SOUND KILLERS - Mamma Che Buono, C.so Milano 18a, Vigevano (Pv)


-SABATO 19 OTTOBRE ore 22.00 - THE SHUFFLE SHOW unplugged - Race 69, Strada statale 494, Vigevano (Pv)


-GIOVEDì 31 OTTOBRE ore 22.00 - THE SHUFFLE SHOW - DubhLinn Pub, Vigevano (Pv)


-SABATO 2 NOVEMBRE ore 22.00 - LIMBO NEUTRALE - DubhLinn Pub, Vigevano (Pv)


-VENERDì 8 NOVEMBRE ore 22.00 - LIMBO NEUTRALE Duo unplugged - BIG MAX Live Music & Food, Via Scocchellina 9, Parona (Pv)


-SABATO 9 NOVEMBRE ore 21.00 - NATURAL SOUND KILLERS - Race 69, Strada statale 494, Vigevano (Pv)


-VENERDì 15 NOVEMBRE ore 21.00 - LIMBO NEUTRALE unplugged - Race 69, Strada statale 494, Vigevano (Pv)


-VENERDì 22 NOVEMBRE ore 21.00 - SERATA CANTANTI - Road House Saloon, Via Gravellona 27, Vigevano (Pv)


-SABATO 23 NOVEMBRE ore 21.00 - THE SHUFFLE SHOW - Teatro Verdi, Via Oberdan 6, Cassolnovo (Pv)


-SABATO 7 DICEMBRE ore 18.00 - THE SHUFFLE SHOW - Birre Vive sotto la Torre Christmas Edition, Cavallerizza, Via Rocca Vecchia Vigevano (Pv)


-VENERDì 13 DICEMBRE ore 21.00 - SERATA CANTANTI - Teatro Verdi, Via Oberdan 6, Cassolnovo (Pv)


-SABATO 14 DICEMBRE ore 22.30 - PENTHOUSE BROTHERS - DubhLinn Pub, Vigevano (Pv)


-SABATO 21 DICEMBRE ore 22.00 - THE SHUFFLE SHOW - DubhLinn Pub, Vigevano (Pv)


-SABATO 28 DICEMBRE ore 22.00 - NATURAL SOUND KILLERS - DubhLinn Pub, Via Manara Negrone 68, Vigevano (Pv)


-SABATO 18 GENNAIO 2020 ore 22.00 - THE SHUFFLE SHOW - Big Max Live Music & Food, via Scocchellina 9, Parona (Pv)


-DOMENICA 26 GENNAIO ore 21.00 - PENTHOUSE BROTHERS - Teatro Verdi, Via Oberdan 6, Cassolnovo (Pv)


-VENERDì 31 GENNAIO ore 22.00 - NATURAL SOUND KILLERS - Big Max Live Music & Food, via Scocchellina 9, Parona (Pv)


-SABATO 1°FEBBRAIO ore 22.00 - CLARA AND THE WIZARDS OF ROCK - Big Max Live Music & Food, via Scocchellina 9, Parona (Pv)


-VENERDì 14 FEBBRAIO ore 21.00 - THE SHUFFLE SHOW Unplugged per Vigevano in Love - Sala dell'Ottocento, Palazzo Roncalli, Via del Popolo 17, Vigevano (Pv)


-VENERDì 21 FEBBRAIO ore 22.00 - PENTHOUSE BROTHERS - Big Max Live Music & Food, via Scocchellina 9, Parona (Pv)


-Conference call via Skype:

-Ogni MERCOLEDì ore 21.00 - IL LABORATORIO DEL DOTTOR PAGLIANO - Home recording studio

-GIOVEDì 19 MARZO ore 21.00 - ANALOGICO VS DIGITALE con Alessandro Barbetti di GasTube

-SABATO 21 MARZO ore 15.00 - LA NASCITA DI UNO STRUMENTO E IL CUSTOM SHOP con Davide Castellaro Liutaio

-MERCOLEDì 25 MARZO ore 21.00 - STORIA ED EVOLUZIONE DEI SINTETIZZATORI

-GIOVEDì 26 MARZO ore 21.00 - STORIA ED EVOLUZIONE DELLE PERCUSSIONI

-VENERDì 27 MARZO ore 21.00 - Nuove serate musicali in remoto: IL NOVECENTO (in collaborazione con Medium Size, con Antonio Bologna)

-SABATO 28 MARZO ore 21.00 - M. SABBIONE: CONTAMINAZIONE ELETTRONICA ED EVOLUZIONE DEL POP

-MERCOLEDì 1° APRILE ore 21.00 - DAW & PLUG IL MONDO DIGITALE NELLA PRODUZIONE

-GIOVEDì 2 APRILE ore 21.00 - LA PASSIONE PER IL CANTO con CLARA PASSAROTTO

-SABATO 4 APRILE ore 15.30 - COME FORMARE UNA BAND O UN PROGETTO DI GRUPPO

-MERCOLEDì 8 APRILE ore 21.00 - STORIA ED EVOLUZIONE DEL BASSO ELETTRICO

-GIOVEDì 9 APRILE ore 21.30 - UNO SGUARDO ALLA MENTE, AFFRONTARE LE SFIDE con Floriana Irtelli Psicologa

-VENERDì 10 APRILE ore 21.00 - I GRANDI BATTERISTI DELLA STORIA

-DOMENICA 12 APRILE ore 15.30 - THE SHUFFLE SHOW LIVE STREAMING Easter Edition

-GIOVEDì 16 APRILE ore 21.00 - STORIA ED EVOLUZIONE DEL BLUES

-SABATO 18 APRILE ore 16.00 - TEATRALITÀ E PERFORMANCE DURANTE IL LIVE SHOW con Alex 

-GIOVEDì 23 APRILE ore 21.00 - PINK FLOYD: OPERA ROCK, PSICHEDELIA E SINESTESIA

-VENERDì 24 APRILE ore 21.00 - VOCAL POWER SINGING METHOD con SERENA PENZO

-DOMENICA 26 APRILE ore 16.00 - LA MUSICA CELTICA: origini, temi, strumenti, protagonisti con RITA PARTINI

-GIOVEDì 30 APRILE ore 21.00 - THE GAS TUBE DRUMS: Conference Call con Luca Michelotti

-VENERDì 1°MAGGIO ore 16.00 - THE SHUFFLE SHOW LIVE IN STREAMING per il 1° Maggio

-GIOVEDì 7 MAGGIO ore 21.00 - I GRANDI CHITARRISTI DELLA STORIA DEL ROCK

-VENERDì 8 MAGGIO ore 21.00 - Nuove serate musicali in remoto. Secondo appuntamento: BEETHOVEN (in collaborazione con Medium Size, con Antonio Bologna)

-GIOVEDì 14 MAGGIO ore 21.00 - IL SEGRETO DI LIMBO NEUTRALE, intervista a Marco Germani

-VENERDì 15 MAGGIO ore 21.00 - DAVID BOWIE: L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA by Doc. Pagliano

-GIOVEDì 21 MAGGIO ore 21.00 - DAVID BOWIE: L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA parte 2 by Doc. Pagliano

-VENERDì 22 MAGGIO ore 21.00 - Nuove serate musicali in remoto. Terzo appuntamento: IL GESTO MUSICALE (in collaborazione con Medium Size, con Antonio Bologna)